Niedersächsische Landesforsten | Bienroder Weg 3 | 38106 Braunschweig | 0531-1298-224 | 0175 -9125885 |

Niedersächsisches Forstamt Rotenburg

Ansprechpartner im Forstamt

Zentrale: 

Tel.: 04261 - 9406-0

Fax: 04261 - 9406-55

E-Mail: Poststelle@nfa-rotenbg.Niedersachsen.de

 

 

Forstamtsleiter: Dr. Carl-Otto Caspari

Tel.: 04261 - 9406-11

Carl-Otto.Caspari@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Verwaltungsdezernent: Jochen Orthmann

Tel.: 04261 - 9406-13

Jochen.Orthmann@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Sachbereich Personal: NN

Tel.: 04261 - 9406-15

 

Sachbereich Holz:   Maik Schmidt
Tel.: 04261 - 9406-17

Maik.Schmidt@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Sachbereich Verträge und Jagd: Pamela Niendorf

Tel.: 04261 - 9406-16

Pamela.Niendorf@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Sachbereich Haushalt / Geschäftszimmer: Nicole Westphal

Tel.: 04261 - 9406-10

Nicole.Westphal@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Funktionsstelle Träger öffentlicher Belange: Klaus Samel

Tel.: 04261 - 9406-14

mobil: 0170 5708483

Fax: 04261 - 9406-54

Klaus.Samel@nfa-rotenbg.niedersachsen.de

 

Funktionsstelle Förster für Waldökologie: Heiko Ehing (Dienstsitz Forstamt Harsefeld)

Tel.: 04164 - 8193-16

oder

Tel.: 04795 - 956400

Heiko.Ehing@nfa-harsefld.niedersachsen.de

 

Funktionsstelle Naturdienstleistungen: Frank Zweers (Dienstsitz Forstamt Harsefeld)

Tel.: 04164 - 8193-12

Frank.Zweers@nfa-harsefld.niedersachsen.de