Niedersächsische Landesforsten | Bienroder Weg 3 | 38106 Braunschweig | 0531-1298-224 | 0175 -9125885 |

Niedersächsisches Forstamt Göhrde

Ansprechpartner

Forstamtsleiter:

Dr. Uwe Barge, Tel.: 05855-9787-11

Mobil: 0170-5708481

Uwe.Barge@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Betriebsdezernent:

Andreas Möhring, Tel.: 05855-9787-12

Mobil: 0151 5 357 79 39

Andreas.Moehring@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Verwaltungsdezernent:

Reiner Baumgart, Tel.: 05855-9787-13

Reiner.Baumgart@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Holzsachbearbeitung:

Regina Göllnitz, Tel.: 05855-9787-17

Regina.goellnitz@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Jagdangelegenheiten, Wildverkauf, Holz:

Sandra Winkler, Tel.: 05855-9787-14

sandra.winkler@nfa-goehrde.niedersachsen.de  

 

Pachtverträge, Gestattungen:

Stefanie Kothrade, Tel.: 05855-9787-15

Stefanie.Kothrade@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Personal, Finanzen:

Katharina Schuster, Tel.: 05855-9787-19

Katharina.Schuster@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Innerer Dienst:

Lena Kimmritz, Tel.: 05855-9787-20

lena.kimmritz@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Förster für Waldökologie, Biosphärenreservat Elbtalaue:

Hans-Jürgen Kelm, Tel.: 05882-261

Mobil: 0170-5650212

Hans-Juergen.Kelm@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Träger öffentlicher Belange / Flexibler Revierleiter:

Robert de Mol, Tel.: 05855-9787-16

Mobil: 0151-51397326

robert.demol@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Waldpädagogik:

Martin Tripp, Tel.: 05855-9787-26

martin.tripp@nfa-goehrde.niedersachsen.de

 

Trainee:

Christian Wendt (Rfö. Zienitz)

christian.wendt@nfa-goehrde.niedersachsen.de