Ihre Ansprechpartner
im NFBZ

Ihre Ansprechpartner im Niedersächsischen Forstlichen Bildungszentrum

Leitung
Michael Thätner
Stefanie Morich-Benneckendorf
rudolph2
Verwaltung
Kerstin Remus
Remus
Michael Hartmann
Hartmann
Laura Hännig

Personalsachbarbeiterin und EDV Betreuerin

Tel: +49 (0) 5381 – 9850 – 21

Mail: Laura.Haennig@nfbz.niedersachsen.de

Ansprechpartner NFBZ
Ausbildungsbetrieb
Gerhard Bendlin
Bendlin
Tim J. Eickmann

Arbeitslehrer, Verfahrensentwicklung, Fortbilderbetreuer, KWF Prüfausschuss  Kleingeräte

Fon: +49 (0) 5381 – 9850 – 20

Mobil: +49 (0) 151 – 5233 – 8575

Mail: Tim.Eickmann@nfbz.niedersachsen.de

Eickmann
Max Eichendorff

Forstwirtschaftsmeister, Arbeitslehrer, Maschinenführeraus-  und fortbildung

Fon: +49 (0) 5381 – 9850 – 18

Mobil: +49 (0) 175 – 5564 – 121

Mail: Max.Eichendorff@nfbz.niedersachsen.de

Eichendorff
Sören Schönhals
dav
Ingo Schumann

Berufsschullehrer BBS II Northeim

Fon: +49 (0) 5381 – 9416 – 911

Mail: Ingo.Schumann@nfbz.niedersachsen.de

Detlef Zorn
Forstwirtschaftsmeister
Karsten Kügler
Stephan Wahlert
Lutz Möhring

Forstwirtschaftsmeister

Fachagrarwirtschaftsmeister mit Baumsanierung und Baumpflege

Fon: +49 (0) 5381 – 9850 – 24

Mobil: +49 (0) 160 – 7456 – 251

Mail: Lutz.Moehring@nfbz.niedersachsen.de

Uwe Frielingsdorf
Weiß
Kittlaus
Kügler
Wahlert
Möhring
Schmidt
Küche
Christopher Thies

Küchenmeister, Küchenleitung

Fon:  +49 (0) 5381 – 9850 – 30

Mail: Christopher.Thies@nfbz.Niedersachsen.de

Küchenteam2