Ihre Ansprechpartner
im NFBZ

Ihre Ansprechpartner im Niedersächsischen Forstlichen Bildungszentrum

Leitung
Michael Thätner
Stefanie Morich
rudolph2
Jacke - Ärmel
Verwaltung
Kerstin Remus

Lehrgangsverwaltung & Anmeldung

Tel: +49 (0) 5381 – 9850 – 14

Mail: Kerstin.Remus@nfbz.niedersachsen.de

Remus
Michael Hartmann

Bildungsprogramm, Personalsachbearbeiter & Haushalt

Tel: +49 (0) 5381 – 9850 – 21

Mail: Michael.Hartmann@nfbz.niedersachsen.de

Jacke - Ärmel
André Geiser

Ausbildung, EDV, Lehrgangsabrechnung & Telefonzentrale

Tel: +49 (0) 5381 – 9850 – 0

Mail: Andre.Geiser@nfbz.niedersachsen.de

Ausbildungsbetrieb
Johannes Beckmann

Arbeitslehrer, Koordinator „Maschinen“

Fon: +49 (0) 5381 – 9850 – 0

Mobil: +49 (0) 171 – 9747 – 898

Mail: Johannes.Beckmann@nfbz.Niedersachsen.de

Jacke - Sonnenbrille
Jan Voppmann

Arbeitslehrer, Koordinator „NLF auf Achse“

Fon: +49 (0) 5381 – 9850 – 19

Mobil: +49 (0) 151 – 3322 – 137

Mail: Jan.Voppmann@nfbz.Niedersachsen.de

T-Shirt - Lederjacke
Michael Sonderfeld
Tartan - Anzughemd
Ingo Schumann

Berufsschullehrer BBS II Northeim

Fon: +49 (0) 5381 – 9416 – 911

Mail: Ingo.Schumann@nfbz.niedersachsen.de

Detlef Zorn

Berufsschullehrer BBS II Northeim

Fon: +49 (0) 5381 – 9416 – 912

Mail: Detlef.Zorn@nfbz.niedersachsen.de

Christian Haut

Berufsschullehrer in Qualifizierung BBS II Northeim

Fon: +49 (0) 151 – 1244 – 8996

Mail: Christian.Haut@nfbz.niedersachsen.de

Forstwirtschaftsmeister
Karsten Kügler
Uwe Frielingsdorf
Dominik Peinemann
Weiß
Ansprechpartner NFBZ
Kügler
Möhring
Auto - Jacke
Auto - Jacke
Küche und Reinigung
Soziale Gruppe - GruppeM
Christopher Thies

Küchenmeister, Küchenleitung

Fon:  +49 (0) 5381 – 9850 – 30

Mail: Christopher.Thies@nfbz.Niedersachsen.de

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.